Есть ли у соседей, живущих в коммуналке есть право первыми купить осво...

Действительно, согласно п.6 ст.42 ЖК РФ, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комн...

Я живу в коммуналке и занимаю одну комнату из трех. Какая часть коридо...

В ст.41 Жилищного кодекса содержатся разъ­яснения, что собственникам комнат в коммуналь­ной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, ис­пользуемые для об...

Каков порядок проведения очного собрания собственников?...

Собственник или группа собственников помещений в многоквартирном доме – инициаторы проведения собрания – обязаны уведомить о проведении общего собрания остальных собственников не позднее, чем за 10 д...

Решение на общем собрании собственников помещений многоквартирного дом...

В соответствии со ст.46 Жилищного кодекса РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимаются большинством голосов от общего числа принимающих участие в данном собра...

Могут ли жители неприватизированных квартир голосовать на собрании соб...

Жилищный кодекс закрепил, что в общем собрании принимают участие и голосуют только собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома или их представители. В неприватизированных квартирах и...