Федеральная антимонопольная служба разработала проект постановления, предусматривающий возможности для отслеживания в режиме реального времени параметров тарифных решений в сфере теплоснабжения.
Проект, в частности, предусматривает унификацию экспертных заключений региональных тарифных органов, которые затем будут рассматриваться в онлайн-формате. Это позволит на предварительном этапе исключать нарушения действующего законодательства в тарифном регулировании.
В ведомстве рассчитывают, что новые правила повысят открытость и прозрачность принятия тарифных решений и исключат «субъективный подход» при установлении тарифов. Кроме того, документ позволит автоматизировать процесс подготовки экспертных заключений.
Читайте наш Телеграм-канал https://t.me/ieport_news
Еще по теме:
Читайте также: Носледние новости России и мира сегодня.