Шольц заявил, что процесс сертификации «Северного потока – 2» прекратили «по веским причинам». «Есть достаточно мощностей у «Северного потока», нет недостатка возможностей у России при помощи этого трубопровода и украинского трубопровода выполнить обязательства по всем договорам в Европе», — заявил глава немецкого правительства, отметив, что использование этого газопровода «не имеет разумного смысла».
Напомним, накануне бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер призвал немецкие власти рассмотреть запуск «Северного потока – 2», чтобы обеспечить население и компании страны газом. По его словам, если не пойти на эту меру, то может усугубиться энергетический кризис.
От редакции: К сожалению, у России, при всём желании, нет возможности, а вот у ЕС возможности есть, но нет желания. Круг замкнулся!
Читайте также: Носледние новости России и мира сегодня.