Студентка из Воронежа Эльза Руф выиграла Всероссийский ЭнергоКвиз, посвященный 100-летию ГОЭЛРО

опора ЛЭПВ подготовленном и организованном Системным оператором ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

14 ноября на интернет-площадке Myquiz (https://myquiz.ru/) прошла организованная «» всероссийская онлайн-викторина – ЭнергоКвиз – для студентов технических вузов.

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энерго и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. , организованный по инициативе России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

Победителем и призерами во Всероссийском зачете стали:

  • 1 место – Эльза Руф, студентка Воронежского государственного технического университета (Воронеж).
  • 2 место – Денис Старцев, студент Московского энергетического института ().
  • 3 место – Владислав Сонин, студент Ивановского государственного энергетического университета (Иваново).

Эти студенты также возглавили зачет по операционной зоне Филиала АО «» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра».

  Электростанции Белгородской области выработали на 15% меньше, чем в прошлом году

Победителями и призерами ЭнергоКвиза по другим операционным зонам Филиалов АО «» Объединенных диспетчерских управлений стали:

ОДУ Востока:

  1. Семен Русаков, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).
  2. Екатерина Назаренко, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).
  3. Евгений Воробьев, Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск).

ОДУ Сибири:

  1. Роман Степанович, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск).
  2. Александр Кучко, Национальный исследовательский ().
  3. Никита Отрашевский, Национальный исследовательский ().

ОДУ Урала:

  1. Антон Подоров, Вятский государственный университет ().
  2. Ильяс Дюкин, Вятский государственный университет ().
  3. Диана Бадьина, Вятский государственный университет ().

ОДУ Средней Волги:

  1. Евгений Пономарев, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).
  2. Нурислам Салимгараев, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).
  3. Елена Степанова, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

ОДУ Юга:

  1. Артем Трудников, Волжский филиал Московского энергетического института (Волжский).
  2. Руслан Даов, Северо-Кавказский федеральный университет ().
  3. Артем Вахтин, Северо-Кавказский федеральный университет ().

ОДУ Северо-Запада:

  1. Илья Чернов, Институт арктических технологий ого государственного технического университета ().
  2. Никита Бобин, Институт энергетики ского политехнического университета Петра Великого ().
  3. Глеб Гирфанов, Институт энергетики ского политехнического университета Петра Великого ().
  В Приангарье продолжают искать место аварии на ЛЭП

Читайте наш Телеграм-канал https://t.me/ieport_new

Pin It

Добавить комментарий