Все они направлены на оптимизацию и совершенствование процессов на предприятии. АО «Хиагда» подтвердило статус «Лидер производственной системы Росатома».
На подразделениях предприятия проведена трехуровневая оценка «5С». Комиссия оценивала рациональное размещение предметов на рабочем месте, удобство их использования, соблюдение требований охраны труда, а также чистоту и порядок.
В результате среди подразделений основного производства третье место у участка переработки продуктивных растворов, второе — у службы геолого-геофизического и маркшейдерского сопровождения. Лучшим признан участок производства серной кислоты. Среди подразделений вспомогательного производства третье место у химико-аналитической лаборатории, второе — у службы радиационной безопасности. Лучше всех подразделений вспомогательного производства внедрила систему «5С» на рабочем месте служба учета и контроля ядерных материалов.
Заместитель директора по качеству АО «Хиагда» Сергей Шиукашвили отметил, что по итогам 2020 г. АО «Хиагда» реализовало 32 проекта в рамках производственной системы «Росатом».
Читайте наш Телеграм-канал https://t.me/ieport_new