Возраст найденных при разработке разреза «Правобережный» образцов с древними отпечатками флоры и растительного детрита насчитывает 130-150 млн лет.
АО «Ургалуголь» (входит в СУЭК) и Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова заключили соглашение о сотрудничестве. В канун Дня шахтёра состоится первая передача музею ископаемых окаменелостей, образцов горных пород и иных материальных носителей геологической и палеонтологической информации, обнаруженных при проведении работ по добыче полезных ископаемых.
Также угольщики и музей намерены в этом году организовать совместные научные исследования, провести экспедиции, подготовить издание научных и научно-популярных работ и каталогов, организовать серию мероприятий для популяризации и актуализации информации о геологической и палеонтологической истории Хабаровского края.
Читайте наш Телеграм-канал https://t.me/ieport_new
Читайте также: Носледние новости России и мира сегодня.