Сотрудники ЭХЗ показали высокие результаты на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Впервые в состав сборной команды, представлявшей на чемпионате госкорпорацию «Росатом», вошли работники АО «ПО «Электрохимический ».

VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 прошел в Екатеринбурге в конце октября.

Поэтому«серебро» и «бронзу» получили участники от «Ростеха» и «Роскосмоса», хотя и уступили по очкам… Владимир остался без медали, но его результат красноречиво говорит — в индивидуальном соревновании именно он достоен призового места!

В первом Кубке по рационализации и производительности, который проходил в рамках WorldSkills, заводская команда заняла второе место в конкурсном направлении «Инженерное мышление. Каракури». Кубок и первое место завоевала команда ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», третье — команда АО «Концерн ».

Честь в Кубке защищали ведущий инженер-технолог ПТС РП Дмитрий Рогожин, инженер-механик 1-й категории СГМ Дмитрий Коротких, ведущий инженер-проектировщик ОРТД Константин Ильенко. В качестве эксперта на этой площадке выступил Борис Качурин, инженер-технолог 2-й категории ЦПИ.

По итогам общекомандного медального зачета команда госкорпорации «Росатом», уступив Госкорпорации «», стала «серебряным» призером, зато оказалась лидером по числу золотых медалей — их у атомщиков 21.