Из них выпускают арктическую трубопроводную арматуру.
«Объединенная металлургическая компания» усовершенствовала процесс изготовления трубопроводной арматуры весом более 2 тонн для нефтяной и газовой промышленности. Теперь на заводе ОМК в Благовещенске стальные отливки большого размера закаливают для придания им повышенных механических свойств. Об этом портал узнал из сообщения пресс-службы компании.
Ключевые заказчики завода – Транснефть, Газпром, Башнефть и другие компании – осваивают все больше месторождений в Сибири и на Ямале. Там необходима трубопроводная арматура из материалов, устойчивых к агрессивным средам и экстремально низким температурам (до -60 ºС).
Для этого в сталелитейном цехе завода «ОМК Армсталь» установили уникальную закалочную ванну объемом 18 кубометров. За счет непрерывной циркуляции холодная вода не вскипает при погружении раскаленной до 1000 градусов С отливки.
Ванна оснащена оригинальной системой перемешивания закалочной жидкости. Холодная вода поступает на смену горячей, что позволяет улучшить свойства закаливаемого металла. Это емкость, которую заполняют водой, маслом, солевыми растворами или полимерами.
В ноябре портал сообщал, что Выксунский завод ОМК поставил трубы в Египет для египетской нефтегазовой компании Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC). На нижегородском предприятии покрыли трубы ультрафиолетовым лаком для их защиты от коррозии на период транспортировки.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал чтобы знать больше https://t.me/ieport_new
Еще по теме:
Читайте также: Носледние новости России и мира сегодня.