Волжская ГЭС (ПАО «РусГидро») в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) с 7 по 20 мая 2022 года продолжает работать по графику специального попуска в режиме «рыбохозяйственной полки». Среднесуточные сбросные расходы в настоящее время составляют 17000 ±500 м³/с.
«Рыбная полка» необходима для создания благоприятной водной обстановки для нереста рыбы в низовьях Волги. Ее продолжительность будет определена Росводресурсами в зависимости от фактически складывающейся гидрологической обстановки.
Режим работы Волгоградского гидроузла установлен с учетом предложений членов Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на заседании в режиме видеоконференцсвязи 28 апреля 2022 г. Решение принято с учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне, а также предложений членов МРГ.
Читайте наш Телеграм-канал https://t.me/ieport_new
Еще по теме:
Читайте также: Носледние новости России и мира сегодня.