Провод СИП-3 АНВП применен в рамках пилотного апробирования технических решений победителей Международного конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2021», организованного ПАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково». Производитель провода СИП-3 АНВП – отечественный разработчик решений в области повышения надежности линий электропередачООО «Метсбытсервис». Таким образом, использование СИП-3 АНПВ отвечает курсу на приоритетное использование российского оборудования и комплектующих.
Сплав и конструкция провода СИП-3 АНВП обеспечивают большую механическую прочность без роста электрического сопротивления. Его применение расширяет возможности строительства и реконструкции ВЛ, снижает аэродинамическую и вибрационную нагрузки.
В сравнении с традиционным проводом, СИП-3 АНВП обеспечивает повышение прочности на 8%, снижение нагрузки на опоры за счет меньшего веса, снижение потерь и повышение качества электроэнергии за счет уменьшения сопротивления провода на 14%.
При подтверждении заявленных преимуществ в ходе пилотной эксплуатации, при дальнейшем применении провода за счет повышенной прочности возможно увеличение длины пролета ВЛ на 15% без увеличения нагрузки на опоры, по сравнению с традиционным СИП-3. Это позволит сократить капитальные затраты при строительстве и эксплуатации линий электропередачи.
Читайте наш Телеграм-канал https://t.me/ieport_new
Еще по теме:
Читайте также: Носледние новости России и мира сегодня.