Постановление от 26.12.2012 № 831-ПП. Прокуратура признала незаконной обязательную поверку счетчиков воды в Москве!

production_1[1]Жители Москвы, установившие и воды, не обязаны раз в четыре года для ов горячей воды и один раз в пять лет – для холодной, сдавать свои ы учета на поверку. В декабре 2012 года в законодательные акты Москвы, устанавливающие межповерочные интервалы для ов воды, были внесены изменения. Межповерочные интервалы, ранее бывшие обязательными, теперь отменены.

Прокуратура Москвы официально разъясняет: требование о проведении поверок а через регулярные промежутки времени является незаконным, о всех таких случаях необходимо сообщать в прокуратуру, чтобы в отношении виновных были приняты меры.

Поверка ов воды: межповерочные интервалы признаны незаконными!

C 10 февраля 2004 года по 26 декабря 2012 года в Москве действовала норма, согласно которой и горячей воды должны были проходить поверку не реже одного раза в четыре года, а холодной – не реже одного раза в пять лет. Это требование содержалось в пункте 7.9 Порядка организации учета потребления холодной и горячей воды по общеовым и квартирным ам учета, утвержденного постановлением

  Что такое управляющая организация?

Правительства Москвы от 10.02.2004 № 77-ПП «О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию ов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы г. Москвы».

Однако теперь, говорится в сообщении, данное постановление Правительства Москвы в части установления сроков поверочных интервалов для ов учета холодной и горячей воды свое действие прекратило.

В 2012 году правительством Москвы принято постановление от 26.12.2012 № 831-ПП (Ссылка на постановление), предусматривающее внесение изменений в указанное выше постановление от 2004 года, которыми, в том числе, отменены установленные сроки межповерочных интервалов ов учета воды. Так, п. 3.1 постановления, утверждающий порядок организации учета потребления холодной и горячей воды по общеовым и квартирным ам учета, признан утратившим силу.

В случае требования о принудительной поверке а воды обращайтесь в прокуратуру!

Сайт Коллегии адвокатов
Форум метрологов

Еще по теме:

  За чей счет менять электросчетчик?
Pin It

Добавить комментарий